Bispos

Dom Jaime Vieira Rocha

5º Bispo (1996 – 2005)

– Nascido em 30.03.1947 (Tangará/RN);
– Ordenação Sacerdotal: 01.02.1975;
– Ordenação Episcopal: 06.01.1996;
– Atualmente é o Arcebispo de Natal/RN

Adicionar Comentário

Clique aqui para postar seu comentário

PALAVRA DO BISPO

Dom Antônio Carlos Cruz Santos

Dom Antônio Carlos Cruz Santos

Bispo Diocesano de Caicó

TUTELA DE MENORES

AGENDA DIOCESANA

SuMoTuWeThFrSa

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 
 « ‹nov 2020› »