Bispos

Dom Manuel Tavares de Araújo

3º Bispo (1959 – 1978)

– Nascido em 07.06.1912 (São José do Mipibu/RN)
– Ordenação Presbiteral: 25.10.1936
– Ordenação Episcopal: 05.04.1959
– Faleceu em 18.02.2006 (Natal/RN )
– Sepultado na Igreja Matriz de Sant´Ana e São Joaquim (São José de Mipibu/RN)

Adicionar Comentário

Clique aqui para postar seu comentário

PALAVRA DO BISPO

Dom Antônio Carlos Cruz Santos

Dom Antônio Carlos Cruz Santos

Bispo Diocesano de Caicó

TUTELA DE MENORES

AGENDA DIOCESANA

SuMoTuWeThFrSa
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 
 « ‹dez 2020› »