Clero

DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 13/07/1972 – c. 19/03/1994 – o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia de Sant’Ana (Currais Novos) Endereço: Rua Operário João Eduardo da
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 21/05/1972  Ordenação Presbiteral: 01/02/1997  Funções: Pároco de Sant’Ana (Caicó); Vigário Episcopal para as Vocações e Ministérios; Vigário Judicial da
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 16/11/1975  Ordenação Presbiteral: 03/12/2003   Função: Capelão da Marinha do Brasil; Endereço: Condomínio Porto do Alto – Avenida
     Diáconos incardinados e não residentes n. 28/10/1962 – c. 30/12/1988 – o. 05/12/1998 Endereço: Av. Abel Cabral, 577 – Nova Parnamirim 59151-680
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 03/03/1961  / Ordenação Presbiteral: 15/07/1995 Funções: Vigário Paroquial de Sant’Ana (Currais Novos); Assistente Espiritual da Escola Diaconal e da
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 10/01/1976  Ordenação Presbiteral: 12/02/2000  Função: Capelão da Marinha do Brasil Endereço: Rodovia Arthur Bernardes, Vila Naval – Casa
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 07/08/1970  / Ordenação Presbiteral: 12/08/2000  Funções: Pároco de Nossa Senhora do Ó (Serra Negra do Norte); Diretor Espiritual das
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 28/06/1979  / Ordenação Presbiteral: 13/07/2012  Funções: Pároco de Sant´Ana (Currais Novos); Vigário Forâneo de Currais Novos; Membro do Conselho
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 21/12/1963 – c. 04/01/1986 – o. 18/11/2004 Provisão: Paróquia de Nossa Senhora de Fátima (Caicó) Endereço: Rua Inês Medeiros,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 12/04/1976 – c. 05/10/1996 – o. 10/08/2015 Provisão: Paróquia de São Francisco de Assis (Caicó/RN); Endereço: Rua José Lourenço
Bispo Diocesano de Caicó (Atual) Nascido no São Gonçalo/RJ………..25 de novembro de 1961 Ordenação Presbiteral…………………12 de dezembro de 1992 Profissão Religiosa………………………02 de fevereiro de
5º Bispo (1996 – 2005) – Nascido em 30.03.1947 (Tangará/RN); – Ordenação Sacerdotal: 01.02.1975; – Ordenação Episcopal: 06.01.1996; – Atualmente é o Arcebispo de
2º Bispo (1952 – 1958) – Nascido em 17.03.1910 (São Vicente/RN) – Ordenação Presbiteral: 18.11.1934; – Ordenação Episcopal: 14.09.1952; – Bispo de Garanhuns/PE (91958
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 26/10/1964 – c. 15/12/1989 – o. 04/11/2004 Provisão: Paróquia de São Francisco de Assis (Lagoa Nova) Endereço: Rua Maria
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 02/09/1937  Ordenação Presbiteral: 29/06/1967   Funções: Pároco Emérito de Santo Estevão Diácono (Caicó) Endereço: Av. Coronel Martiniano 2000, Castelo
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 12/02/1975  / Ordenação Presbiteral: 10/02/2001  Funções: Pároco de Sebastião (Parelhas); Membro do Colégio de Consultores; Membro do Conselho Presbiteral;
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 16/07/1973  / Ordenação Presbiteral: 04/08/2001  Funções: Pároco de Nossa Senhora da Guia (Acari); Mestre de Cerimônias; Diretor Espiritual do
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 14/11/1982 – c. 25/08/2003 – o. 26/12/2017 Provisão: Paróquia “Divino Espírito Santo” (Ouro Branco); Endereço: Rua Tenente Augusto 28,
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 09/01/1968  / Ordenação Presbiteral: 13/02/1998  Funções: Vigário Paroquial de São José (Carnaúba dos Dantas); Assistente Eclesiástico da Pastoral da
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 27/12/1969  Ordenação Presbiteral: 15/07/1995  Funções: Pároco de Santo Estêvão Diácono (Caicó);  Endereço: Rua Francisco de Assis Medeiros, 711 –
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 03/05/1979  / Ordenação Presbiteral: 06/01/2007  Funções: Pároco de Nossa Senhora da Conceição (Jardim do Seridó); Diretor Espiritual do EJC;
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 15/08/1992  / Ordenação Presbiteral: 08/06/2018  Funções: Administrador Paroquial de “Sant´Ana” (Sant´Ana do Seridó); Membro do Conselho Presbiteral; Representante do
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 04/10/1952 – c. 03/11/1977 – o. 25/10/1997 Provisão: Paróquia “Imaculada Conceição” (Currais Novos) Endereço: Rua Ulisses Caldas, 380 –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n.15/02/1971 – c. 21/09/2002 – o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia “Sant’Ana” (Currais Novos) Endereço: Rua Vereador Tomaz Pinheiro 344, Antônio Rafael
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 08/06/1952  / Ordenação Presbiteral: 23/12/2016  Funções: Vigário paroquial de Nossa Senhora dos Remédios  (Cruzeta)  Endereço: Praça João de Góes,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 14/01/1959 – c. 10/01/2009 – o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia “Sant’Ana” (Currais Novos) Endereço: Rua Tomaz de Araújo, 112 –
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 05/10/1978 Ordenação Presbiteral: 28/12/2005 Funções: Vigário Paroquial de Nossa Senhora de Fátima” (Caicó).  Endereço: Praça Cristo Rei, 94 –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 11/11/1969 – c.01/07/2001 – o. 10/08/2015 Provisão: Paróquia “Sant’Ana” (Caicó) Endereço: Rua Sílvio Romero 487, Bairro Maynard – 59.300-000
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 13/04/1962   Ordenação Presbiteral: 10/07/1993  Função: Pároco de São Lucas (Conj. Amarante – Arquidiocese de Natal)
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 09/07/1976 Ordenação Presbiteral: 13/05/2000 Funções: Pároco de “Nossa Senhora dos Remédios” (Cruzeta); Membro do Conselho Presbiteral  Endereço: Praça João
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 10/12/1977  Ordenação Presbiteral: 13/12/2002 Funções: Pároco de São Sebastião (Florânia); Membro para Comissão dos Santuários; Secretário da Comissão do
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 19/05/1980 – c. 22/01/2005 – o.10/08/2015 Provisão: Paróquia “São Sebastião” (Jucurutu) Endereço: Rua Das Palmeiras 75, DNOCS – 59.330-000–
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 08/06/1955  Ordenação Presbiteral: 16/07/1989  Endereço: Casa do Idoso Guiomar Vigílio – Rua Vital Gomes de Araújo, 142 – Bairro:
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 27.06.1962  Ordenação Presbiteral: 01.02.1997  Função: Pároco da Paróquia de São Severino Mártir (Timbaúba dos Batistas); Coordenador da Comissão Dimensão 
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 04/08/1972 Ordenação Presbiteral: 19/03/2005 Funções: Vigário Paroquial de “São Sebastião” (Jucurutu); Assistente Eclesiástico da Comissão de Catequese. Endereço: Av.
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 03/05/1976 Ordenação Presbiteral: 06/01/2007 Funções: Pároco de Nossa Senhora da Conceição (Currais Novos); Presidente do FUNDAP (Fundo de Apoio
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 20/05/1959 – c. 11/07/1985 – o. 05/12/1998 Provisão:  Paróquia de São José (Caicó) Endereço: Rua Joel Damasceno, 833 –
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 17/12/1985  Ordenação Presbiteral: 13/07/2012   Função: Reitor da Casa de Formação “São João XXIII”; Endereço: Rua Alameda Indaiá,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 10/02/1954 – c. 19/06/1983 – o. 10/08/2015 Provisão: Paróquia de São João Batista (São João do Sabugi) Endereço: Rua
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 27/01/1973 – c.07/04/1996 – o.10/08/2015 Provisão: Paróquia “São Sebastião” (Jucurutu); Endereço: Travessa das Orquídeas 123, DNCS Santa Izabel –
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 24/11/1978  Ordenação Presbiteral: 13/07/2012   Função: Administrador Paroquial de “São José” (São José do Seridó) Endereço: Rua Manoel Theodoro,
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 08/09/1962  Ordenação Presbiteral: 04/02/1995  Função: Pároco de “São José” (Caicó);Membro do Conselho Presbiteral; Coordenador Diocesano da Pastoral do Dízimo;
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 25/08/1978  Ordenação Presbiteral: 19/04/2008  Função: Capelão da Marinha do Brasil Endereço: Vila Naval da EAMPE; Av. Olinda Dom
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 24/07/1960 Ordenação Presbiteral: 11/07/1992   Função: Capelão da Polícia Militar; Vigário paroquial de “São José” (Caicó) Endereço: Rua Major Sales,
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 22/03/1961  Ordenação Presbiteral: 16/07/1989   Função: Pároco de “Santa Marta de Betânia” (Caicó); Vigário Forâneo de Caicó; Membro do
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 18/12/1980 – o. 26/12/2017 – c. 19/12/2001 Provisão: Paróquia “São Francisco de Assis” (Currais Novos) Endereço: Rua do Amianto,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 01/06/1967 – c. 25/12/1999 – o. 28/10/2004 Provisão: Paróquia Imaculada Conceição (Currais Novos) Endereço: Rua Anália Bezerra, 138 –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 24/11/1946 – c. 30/10/1966 – o. 25/10/1997 Provisão: Paróquia de Sant’Ana (Currais Novos) Endereço: Rua Vereador Tomaz Pinheiro 672,
Diáconos incardinados e não residentes n. 25/12/1948 – c. 17/01/1976 – o. 19/03/1987 Endereço: Av. dos Eucaliptos, 333 – Nova Parnamirim Endereço: Cond. Bertioga,
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 10/07/1963  Ordenação Presbiteral: 11/07/1992  Endereço: Rua Cristiano Lobe, 213 Apto. 23-B – B. Cidade Tiradentes 08475-340 –  São
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 06/09/1977  Ordenação Presbiteral: 19/04/2008  Função: Pároco de São João Batista (Cerro Corá); Coordenador Diocesano da Pascom; Endereço: Av. São
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 17/03/1977  Ordenação Presbiteral: 08/10/2011  Função: Pároco de “São Francisco de Assis” (Lagoa Nova); Endereço: Av. Sílvio Bezerra de Melo,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 30/04/1959– c. 13/03/1983– o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia de N. Sra. dos Remédios (Cruzeta) Endereço: Rua Antônio Apolinário, 52 –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n.30/05/1953  – c.20/01/1978  – o. 10/08/2013 Provisão: Paróquia de São Sebastião (Jucurutu) Endereço: Distrito de Boi Selado – Jucurutu/RN –
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 03/10/1958  Ordenação Presbiteral: 25/01/1986   Função: Pároco de “Nossa Senhora de Fátima” (Caicó) Endereço: Rua Comandante Ezequiel, 885 –
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 14/11/1982   Ordenação Presbiteral: 13/07/2012  Função: Pároco de “São Sebastião” (Jucurutu) Endereço: Rua Otávio Lamartine, 171 – Centro –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 15/01/1965 – c. 12/12/1987 – o. 18/11/2004 Provisão: Paróquia de Sant’Ana (Caicó) Endereço: Rua Major Lula, 44 – Bairro
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 29/07/1958 – c. 05/06/1985 – o. 28/10/2004 Provisão: Paróquia Imaculada Conceição (Currais Novos) Endereço: Rua do Titânio 37, Bairro
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 14/09/1984  Ordenação Presbiteral: 13/07/2012  Função: Pároco da Paróquia de São Sebastião (Equador) Endereço: Rua Francisco Sabino de Oliveira, 427–
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 25/03/1948  Ordenação Presbiteral: 12/12/1976   Função: Coordenador da Comissão das CEBs; Padre Residente na Paróquia de São Sebastião (Parelhas);
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 15/04/1947 – c. 15/12/1969 – o. 25/10/1997 Provisão: Paróquia de Sant´Ana (Currais Novos) Endereço: Rua Dr. José Borges, 171
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 25/10/1986  Ordenação Presbiteral: 08/06/2018   Função: Administrador Paroquial de  “São Francisco de Assis” (Tenente Laurentino); Assistente Eclesiástico da Pastoral
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 30/10/1943 – c. 26/02/1983 – o. 10/08/2015 Provisão: Paróquia de Nossa Senhora do Ó; Endereço: Rua Nelson Faria 376,
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 11/05/1949 – c. 08/02/1980 – o. 10/08/2008 Provisão: Paróquia São José (Caicó) Endereço: Rua Comandante Ezequiel, 893 – Bairro
PADRES INCARDINADOS E NÃO RESIDENTES Nascimento: 20/09/1973 Ordenação Presbiteral: 30/11/2002  Função: Estudando Mestrado Endereço: Rua Maria Amélia, 25, Justinópilis  – 33900-760 – Ribeirão das
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 28/06/1960– c. 07/01/1984– o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia de N. Sra. dos Remédios (Cruzeta) Endereço: Rua Sinval Azevedo, 04 –
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n. 28/11/1967 – c. 31/10/2004 – o. 09/09/2012 Provisão: Paróquia de São Vicente Férrer (São Vicente) Endereço: Rua Maniçoba, 27
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 27/02/1972  Ordenação Presbiteral: 13/05/2000   Função: Administrador Paroquial da Paróquia do Divino Espírito Santo (Ouro Branco); Presidente da Cáritas
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 26/09/1983  Ordenação Presbiteral: 13/07/2012  Função: Pároco da Paróquia de São João Batista (São João do Sabugi); Administrador da Área
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES Nascimento: 15/06/1973 Ordenação Presbiteral: 01/02/2002  Função: Pároco de “Nossa Senhora dos Aflitos” (Jardim de Piranhas); Diretor Espiritual do Seminário Diocesano;
PADRES INCARDINADOS E RESIDENTES n. 02/09/1965  – O. 06/07/1996 – Inc.: Caicó Função: Pároco da Paróquia de São Vicente Férrer  (São Vicente/RN). Endereço: Rua
DIÁCONOS INCARDINADOS E RESIDENTES n.28/02/1974 – c. 15/08/1998 – o.10/08/2010 Provisão: Paróquia de São José (Caicó) Endereço: Rua Catarina Santos, 75 – Vila Altiva